На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

На Украине происходит правовое одичание, — судья КС России

Украинская судебная система проявляет правовое одичание и подверженность политизации, заявил судья Конституционного суда РФ Гадис Гаджиев, комментируя запрос Киева в отношении своих коллег, подозреваемых в покушении на государственную целостность Украины.

Во вторник заместитель генерального прокурора Саак Карапетян сообщил о получении запроса от Киева в отношении российских судей Конституционного суда, подозреваемых в покушении на государственную целостность Украины. В марте КС РФ сообщил, что судьи вызваны в украинскую Генпрокуратуру в связи с подозрением в соучастии в посягательстве на целостность Украины из-за событий в Донбассе и Крыму.

«Что называется, собаки лают, караван идет вперед. Жалко конечно, что наши коллеги на Украине проявляют такое правовое одичание, такую дикость. Такая ужасная политизация. Я был более высокого мнения о правовой культуре на Украине», — цитирует Гаджиева издание «Политика Сегодня».

Судья отметил, что, по его мнению, запрос Киева — это блеф, который не будет иметь никаких последствий. Тем более что президент Украины Петр Порошенко еще полтора года назад запретил въезд в страну всем судьям Конституционного суда РФ.

Читайте также: «Игры в войну»: британский журнал поместил на обложку обрюзгшего Трампа с ракетами и Путина с голым торсом (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх